Brasil Conectado

A Rede Brasil Conectado é formada por pesquisadores de Universidades Federais e Privadas de todos os Estados do País com o objetivo de desenvolver pesquisas nacionais e comparativas.

Equipes

Equipe Acre

Aleta Tereza Dreves

Coordenadora

Universidade Fedral do Acre

aleta.ac@gmail.com

 
Francisco Aquinei Timóteo Queirós

Vice-coordenador

Universidade Fedral do Acre

aquinei@gmail.com

 

 

Equipe Alagoas

Ronaldo Bispo dos Santos

Coordenador

Universidade Federal de Alagoas

ijabutre@yahoo.com.br

 
Manoella Neves

Vice-coordenadora

Universidade Federal de Alagoas

manoellaneves@hotmail.com

 

 

Equipe Amapá

Roberta Scheibe

Coordenadora

Universidade Federal do Amapá

robertascheibe@hotmail.com

 

 

Equipe Amazonas

Gilson Vieira Monteiro

Coordenador

Universidade Federal do Amazonas

gilsonvieiramonteiiro@yahoo.com.br

 
Cássia Maria Bezerra do Nascimento

Vice-coordenadora

Universidade Federal do Amazonas

cassiambnascimento@gmail.com

 

 

Equipe Bahia

Regina Lucia Gomes Souza e Silva

Coordenadora

Universidade Federal da Bahia

reginagomesbr@gmail.com

 
Mahomed Bamba

Vice-coordenador

Universidade Federal da Bahia

mahobam@hotmail.com

 

 

Equipe Ceará

Inês Vitorino

Coordenadora

UFC

inesvict@gmail.com

 
Andrea Pinheiro Paiva Cavalcante

Vice-coordenadora

UFC

andrea@virtual.ufc.br

 

 

Equipe Distrito Federal

Dione Oliveira Moura

Coordenadora

UnB – Faculdade de Comunicação

moura@unb.br dioneoliveiramoura@gmail.com

 
Alzimar Rodrigues Ramalho

Vice-coordenador

UnB – Faculdade de Comunicação

alzimar.ramalho@gmail.com

 

 

Equipe Espírito Santo

Daniela Zanetti

Coordenadora

Universidade Federal do Espírito Santo (UFES)

daniela.zanetti@gmail.com

 
Janaina Frechiani Lara Leite

Vice-coordenadora

Universidade Federal do Espírito Santo (UFES)

janaina.frechiani@gmail.com

 

 

Equipe Goiás

Cleide Rodrigues

Coordenadora

Universidade Federal de Goiás

cleideacr@gmail.com

 
Patrícia da Veiga

Vice-coordenadora

Universidade Federal de Goiás

patriciadaveiga@gmail.com

 

 

Equipe Maranhão

Márcio Leonardo Monteiro Costa

Coordenador

Universidade Federal do Maranhão

themarcmont@hotmail.com

 
Patrícia Kely Azambuja
Vice-coordenadora

Universidade Federal do Maranhão
patriciaazambuja@yahoo.com.br

 

 

Equipe Mato Grosso

Benedito Dielcio Moreira

Coordenador

Universidade Federal de Mato Grosso

dielcio@ufmt.br

 

 

Equipe Mato Grosso do Sul

Márcia Gomes Marques

Coordenadora

marciagm@yahoo.com

 
Carla Gavilan Carvalho

Vice-coordenadora

carlagavi@gmail.com

 

Equipe Minas Gerais

Sandra Pereira Tosta

Coordenadora

PUC- Minas

sandra@pucminas.br

 
Jaqueline Morelo

Vice-coordenadora

UNI-BH

jaqueline.morelo@prof.unibh.br

 

 

Equipe Pará

Maria Ataide Malcher

Coordenadora

Universidade Federal do Pará

ataidemalcher@uol.com.br

 
Jane Aparecida Marques

Vice-coordenadora

Universidade de São Paulo

janemarq@usp.br

 

 

Equipe Paraíba

Raija Maria Vanderlei de Almeida
Coordenadora
raijaalmeida@gmail.com

Thiago Soares

Vice-coordenador

Universidade Federal da Paraíba

thikos@gmail.com

 

Equipe Paraná

Rosa Maria Cardoso Dalla Costa

Coordenadora

Universidade Federal do Paraná

rmdcosta@uol.com.br

 
Celsi Brönstrup Silvestrin

Vice-coordenadora

Universidade Federal do Paraná

celsi@matrix.com.br

 
Regiane Regina Ribeiro
Vice-coordenadora
regianeribeiro5@gmail.com

 

 

Equipe Pernambuco

Betania Maciel

Coordenadora

UFRPE

betaaniamaciel@gmail.com

 
Marcelo Sabbatini

Vice-coordenador

UFPE

marcelo.sabbatini@gmail.com

 

 

Equipe Piauí

Gustavo Fortes Said

Coordenador

UFPI

gsaid@uol.com.br

 
Jan Alyne Barbosa e Silva

Vice-coordenadora

UFPI

janalyne@gmail.com

 

Equipe Rio de Janeiro

Valquíria Aparecida Passos Kneipp

Coordenadora

valquiriakneipp@yahoo.com.br

 
Lucimara Rett

Vice-coordenadora

UFRJ

lucimararett@uol.com.br

 

 

Equipe Rio Grande do Norte

Maria das Graças Pinto Coelho Sousa

Coordenadora

UFRN

gpcoelho@ufrnet.br

 

 

Equipe Rio Grande do Sul

Nilda Jacks

Coordenadora

UFRGS

njacks@terra.com.br

 
Mariângela Machado Toaldo

Vice-coordenadora

UFRGS

mariangela.toaldo@ufrgs.br

 

Equipe Rondônia

Cristiano Borges Rodrigues

Coordenador

cristianobr.ro@gmail.com

 

Equipe Roraima

Roni Petterson de Miranda Pacheco

Coordenador

Universidade Federal de Roraima

ronipetterson@ccos.ufrr.br

 
Anderson Paiva

Vice-coordenador

Universidade Federal de Roraima

andersonpaiva@ccla.ufrr.br

 

 

Equipe Santa Catarina

Maria José Baldessar

Coordenadora

UFSC

mbaldessar@hotmail.com

 
Giovani de Lorenzi Pires

Vice-coordenador

UFSC

giovani.pires@ufsc.br

 

 

Equipe São Paulo

Eneus Trindade Barreto Filho

Coordenador

ECA/USP

eneustrindade@usp.br

 
Clotilde Perez

Vice-coordenadora

ECA/USP

cloperez@usp.br / cloperez@terra.com.br

 

 

Equipe Sergipe

Vitor Braga

Coordenador

Departamento de Comunicação Social (DCOS-UFS)

vitorbragamg@gmail.com

 
Matheus Felizola

Vice-coordenador

matheus.felizola.marketing@gmail.com

 

Equipe Tocantins

Darlene Teixeira Castro

Coordenadora

UNITINS

darlenetx@gmail.com / darlene.tc@unitins.br

 
Verônica Dantas

Vice-coordenadora

UFT – Campus de Palmas, Palmas/TO

veronica@uft.edu.br

Anúncios

Um pensamento sobre “Equipes

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s